• НКО

Автономная некоммерческая организация

«Центр поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья»

Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья» создана 30 мая 2017 года на базе ТОГБОУ «Школа – интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Организация осуществляет деятельность в области консультирования, разработки и реализации социально – педагогических услуг по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья, семей воспитывающих данную категорию детей и методического сопровождения специалистов, работающих в данной области. Данная организация развивает систему служб для работы с детьми с ОВЗ и их семьями, ведет информационно – просветительскую деятельность в данном направлении (издание буклетов, листовок, информация в сети Интернет), а также проводит конференции семинары для специалистов, работающих в данной области.

Содержание и формы работы  с детьми с ОВЗ направлены на создание системы комплексной помощи в освоении основной образовательной программы начального и общего образования, коррекцию недостатков в физическом и (или) психическом развитии обучающихся,  их социальную адаптацию.

Консультативно-просветительское и профилактическое направление – обеспечивает оказание помощи педагогам и родителям в вопросах воспитания и обучения ребенка, предполагает разработку рекомендаций, способствует повышению профессиональной компетенции учителей, включению родителей в решение коррекционно-воспитательных задач.

Деятельность данной организации направлена на создание благоприятные условия для реализации равных возможностей детей с ОВЗ с ровесниками, получения образования и обеспечения достойной жизни в современном обществе.

Козельцева Галина Анатольевна.
    Козельцева Галина Анатольевна
    Директор НКО
    Телефон:

Часы приема:

Пн-Пт: с 13.00 до 15.30, Сб-Вс: Выходной

Контакты организации.
    Контакты организации
    Адрес
    392501, Тамбовская область, муниципальный округ Тамбовский, д. Красненькая, ул. Заводская, дом 2 А
    galina.kozeltceva@mail.ru
    Пн–пт 09:00–17:00