• Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Безопасность Основы безопасности жизнедеятельности
    Тамбовская область, Тамбовский район, д. Красненькая, ул. Заводская, дом 2 А
    Всероссийский открытый урок по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» в День гражданской обороны Российской Федерации провели в школе-интернате представители Территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тамбовскому району.
    Всероссийский открытый урок по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности».
    Всероссийский открытый урок по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»
    Открытый урок был ориентирован на привлечение внимания обучающихся и работников образовательной организации к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, различных угроз.
    Все присутствующие посмотрели фильм «Гражданская оборона», познакомились с историей её возникновения, узнали об основных задачах гражданской обороны по обеспечению защиты населения от чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время, о порядке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, о способах и средствах защиты, о сигналах гражданской обороны и порядке действия населения при их получении.
    Была организована тренировка по использованию средств индивидуальной защиты при получении сигналов гражданской обороны.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника
    Фотографии