• Профессиональному празднику математиков быть!

Автор: Министерство просвещения
    Минпросвещения предлагает установить 1 декабря официальный День математика.
    Профессиональному празднику математиков быть!.
    Минпросвещения предлагает установить 1 декабря официальный День математика.

? «1 декабря отмечается день рождения всемирно известного российского ученого, гениального математика Николая Ивановича Лобачевского. Его труды легли в основу многих открытий отечественной математической школы. Уверен, установление профессионального праздника в этот день позволит усилить интерес школьников к этой важнейшей области науки, а также повысит статус педагогов и исследователей, посвятивших свою жизнь математике», – сказал министр просвещения Сергей Кравцов.

? С проектом постановления можно ознакомиться на сайте ?? https://regulation.gov.ru/Regulation/Npa/PublicView?n..

А сегодня предлагаем вспомнить ПЯТЬ выдающихся отечественных математиков и их открытия!?

? Отмечаем в календаре дату и не забываем поздравлять всех причастных!

#Официально #ПамятнаяДата #Математика #Наука #ВеликиеУченые