• Высокие технологии для детей с ограниченными возможностями здоровья

Автор: Министерство просвещения
    Где дети с ограниченными возможностями здоровья могут освоить высокие технологии? В «Мобильном технопарке» для школьников с особыми потребностями. Его открыли в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» в Тульском техникуме социальных технологий.
    Высокие технологии для детей с ограниченными возможностями здоровья.

?? Где дети с ограниченными возможностями здоровья могут освоить высокие технологии?

⚡ Сколько ребят учится в технопарке?
    ⚡ Какие направления могут осваивать воспитанники?
    ⚡ Как «Мобильный технопарк» обогащает жизнь школьников?

Отвечаем на все вопросы в рубрике #НацпроектГлазамиПедагога. Двери технопарка открывает в специальном репортаже его руководитель, наставник-просветитель Татьяна Ющина.

?ТЕХНОПАРК ДЛЯ КАЖДОГО!

☝Здесь дети могут не только приятно провести время, но и развить свои навыки в области технологий.

? На начало 2023 года в России было открыто 48 кванториумов, а на конец 2023 года уже 145. А к концу 2024 года планируется функционирование уже 329!

? В таких местах дети могут познакомиться с робототехникой, программированием, 3D-печатью и другими современными технологиями. Они могут собирать и программировать роботов, создавать свои собственные проекты, участвовать в интересных мастер-классах и соревнованиях.

? Помимо того, что технопарки для детей способствуют развитию у них логического мышления, творческого потенциала и умения работать в команде, они также помогают им лучше понять мир технологий, который окружает нас повсюду.

?? Один из уникальных мобильных технопарков для детей с ОВЗ функционирует в Тульской области. Смотрим репортаж члена Регионального отделения Всероссийского Сообщества наставников-просветителей при министерстве образования Тульской области Татьяны Ющиной

Смотреть ВИДЕОРЕПОРТАЖ

#НаставникиПросветители #Ющина_НаставникиПросветители71 #Вепринцев_НаставникиПросветители #ВСНП71 #Учителя #Педагоги #НаставникиПросветители #Школа #Нацпроект #Образование