В школе-интернате оформлена выставка детских рисунков «Берегите природу».

В рамках региональной недели дней единых действий, посвящённых 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в ТОГБОУ "Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" были организованы выставка рисунков обучающихся начальных классов "Блокадный хлеб" и выставка книг.

С 16 по 20 октября в начальной школе прошла предметная неделя «Окружающий мир и природоведение». В ней приняли участие все обучающиеся начальных классов.

13 февраля 2023, 16:00

Обучающиеся школы-интерната приняли участие в благотворительной акции «Весточка солдату», приуроченной ко Дню защитника Отечества. Ребята выполнили рисунки с пожеланиями и словами поддержки военнослужащим Российской Федерации.

14 декабря 2022, 17:00

Обучающиеся 6, 7 и 10 классов посетили Музейно-Выставочный зал «История города Тамбова». Выставка называлась «Мой старый, добрый патефон» . На экскурсии воспитанники познакомились с историей возникновения звуковоспроизводящих устройств: фонограф, граммофон, патефон. Воспитанников познакомили с уставом «Общество любителей граммофона города Тамбова». Инициатором создания такого общества в Тамбове был Илиодор Иванович Солодихин в 1910 году. Ребятам продемонстрировали, как устроен патефон, показали образцы виниловых пластинок. Школьники с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.