• Мастер – класс по квиллингу

«О любви к творчеству через жесты и эмоции» Под таким названием в творческой мастерской лагеря «Радуга» школы – интерната деревне Красненькая прошёл удивительный мастер – класс по квиллингу.
    Мастер – класс по квиллингу.

«О любви к творчеству через жесты и эмоции»
    Занятия квиллингом – это не только развитие моторики, воображения, внимания, мышления и усидчивости, но и колоссальные возможности реализации творческих возможностей детей с ограниченными возможностями здоровья. Умелое использование этой техники в сочетании с другими видами творчества позволяет создавать поистине невероятные композиции.
    Благодаря опытному педагогу дополнительного образования на занятии воспитанники с нарушениями слуха познакомились с историей возникновения квиллинга, особеннностями использования этой техники в разных странах, разноообразием бумажных шедевров, последовательностью выполнения работы в данной технике.
    В ходе мастер – класса юные умельцы смогли воплотить свои творческие фантазии, способности в виде аппликации на тему «Яркая радуга детства» и смастерить своё, по – своему, оригинальное изделие.
    Кроме того, от участия в мероприятии ребята получили положительный заряд бодрости и хорошее настроение!
    Таким образом, разработанные в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» программы дополнительного образования художественной направленности позволяют осуществлять процесс воспитания более интересно и качественно.

#доброшкола #нацпроект #нацпроект68 #образование68 #тамбовскаяОбласть