• Практические занятия по правилам дорожного движения

Сегодня в лагере «Радуга» в рамках месячника безопасности дорожного движения направленного на повышение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей, прошли практические занятия по правилам дорожного движения.
    Практические занятия по правилам дорожного движения.

Воспитатели лагеря обсудили с ребятами типичные опасные ситуации и вспомнили важнейшие рекомендации о том, как себя вести при реальной угрозе. Наиболее опасные места для жизни детей в населенном пункте и вблизи него: скоростная автодорога, переходы на автодороге где нет указателей перехода, целью занятий ставились знания правил дорожного движения.
    В ходе занятий ребята подготовили плакат по правилам дорожного движения, состязались в викторине, кто лучше знает наизусть правила и знаки дорожного движения, провели сюжетно-ролевую игру "Безопасность пешехода". В конце мероприятий воспитанники проявившие лучшие знания в ПДД получили похвальные грамоты.