• Профилактическая акция «Внимание, дети!»

В первую учебную неделю прошла профилактическая акция «Внимание, дети!». Для обучающихся 1-4 классов были организованы мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма: классные часы, познавательные уроки, викторины, квесты.
    Акция «Внимание, дети!».

С обучающимися 1 классов разработали маршруты «Дом – школа – дом».
    Во 2-3 классах прошло практическое занятие «Безопасная дорога». Дети с воспитателями совершили экскурсию к пешеходному переходу, повторили правила безопасного перехода проезжей части в реальных условиях.
    В 3-4 классах на занятиях «Как вести себя на дороге» и «Путешествие в Светофорию» ребята отвечали на вопросы викторин, разгадывали кроссворды, выполняли интересные практические задания, соревновались командами.
    Так после летних каникул дети вспомнили правила безопасного поведения на дорогах и теперь будут ответственными участниками дорожного движения.

#ВниманиеДети #Образование68
    #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника