• Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

С 18 по 22 сентября на территории Тамбовской области прошли мероприятия в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения. Неделя безопасности проводится в целях совершенствования деятельности образовательных организаций по профилактике ДТП с участием детей, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения среди участников образовательных отношений.
    Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

Обучающиеся образовательной организации приняли активное участие в этой программе.
    1-9 классы выполняли задания на знание основ безопасного поведения на дорогах Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» на образовательной онлайн-платформе Учи.ру.
    20 сентября был проведен «Единый день БДД» с максимально возможным охватом тематическими мероприятиями по БДД обучающихся, педагогических работников и родителей.
    В течение недели организовывались экскурсии по безопасным маршрутам «дом-школа-дом».
    Проводились инструктажи и беседы по правилам безопасного управления транспортными средствами для детей. Для занятий были выбраны наиболее понятные и популярные формы взаимодействия – занятия, уроки, конкурсы и викторины.

#НеделяБезопасности2023 #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника