• Месячник пожарной безопасности "Останови огонь"

Завершился месячник пожарной безопасности «Останови огонь!», во время которого в школе-интернате были проведены различные профилактические мероприятия.
    Месячник пожарной безопасности "Останови огонь".
    Месячник был организован в целях формирования общественного сознания и гражданской позиции обучающихся образовательных учреждений в области пожарной безопасности.
    Для воспитанников школы-интерната была проведена экскурсия в Центр противопожарной пропаганды, организованы общешкольное практическое занятие «Огонь – друг и враг человека», конкурс рисунков, спортивная эстафета, инструктажи «Если возник пожар», просмотр мультфильмов с сурдопереводом на противопожарную тему и их последующее обсуждение. Дети закрепили знания о правилах поведения во время пожара в быту и общественных местах, о причинах возникновения пожаров, правилах пользования электроприборами, средствами пожаротушения.
    Проведённые противопожарные мероприятия помогли ребятам приобрести необходимые навыки поведения в пожароопасных ситуациях.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника