• Неделя педагогического мастерства "Весёлые знания в школе дорожных наук"

С 27 ноября по 1 декабря в школе-интернате прошла Неделя педагогического мастерства по правилам дорожного движения «Весёлые знания в школе дорожных наук». Дети закрепили знания о правилах дорожного движения, были организованы мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
    Неделя педагогического мастерства "Весёлые знания в школе дорожных наук".

В рамках Недели состоялась встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения, старшим лейтенантом полиции Управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области Протасовой Л.В. Встреча была посвящена безопасному поведению на улице. Инспектор рассказала обучающимся о назначении световозвращающихся элементов на одежде, уделила внимание их практическому использованию. В завершение встречи была проведена подвижная игра на внимание «Красный, жёлтый, зелёный».
    Программа Недели включала интерактивную игру на закрепление дорожных знаков, помогающих в передвижении по улице; квест в старших классах «Дорожный патруль», где команды отвечали на вопросы, отгадывали кроссворды, рисовали дорожные знаки, соревновались в игре «Весёлые старты»; мастер-класс по изобразительной деятельности, подготовленный педагогом детской художественной школы №2 Гуровой В.А., на котором обучающиеся изготовили из пластилина автобус; внеклассное занятие по закреплению правил дорожного движения через различные виды деятельности «Заветные огоньки светофора»; квест для младших школьников с путешествием по станциям «С детства знать положено правила дорожные».
    За активное участие в мероприятиях Недели «Весёлые знания в школе дорожных наук» все классы школы были награждены грамотами, а победители – призами.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника