• Дружеская встреча

Автор: Администрация школы
    Сегодня воспитанники школы-интерната встречали гостей – активистов детской организации «Прометей» МАОУ «Гимназия №12 имени Г.Р. Державина» в сопровождении старшей вожатой и социального педагога. Гости принесли подарки для детей нашей школы: игрушки, канцтовары и другие необходимые принадлежности.
    Дружеская встреча.
    Для делегации была проведена экскурсия по школе-интернату. Ребята прошли по всей школе, познакомились с наглядной информацией, заглянули в разные помещения, увидели, в каких специальных условиях обучаются дети с нарушениями слуха.
    В актовом зале для всех собравшихся был показан видеофильм, подготовленный ДО «Прометей». Была представлена подробная информация о гимназии, школьном музее, учебной жизни обучающихся гимназии. Творческие коллективы школы-интерната в ответ показали номера художественной самодеятельности, которые вызвали теплый отклик у гостей.
    Далее в неформальной обстановке школьники двух образовательных учреждений продолжили знакомство. Ребята общались, обменивались впечатлениями, играли в теннис и планировали новые встречи.
    Совместное мероприятие удалось!