• 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Сегодня страна отмечает историческую дату – 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, события, сыгравшего огромную роль в истории Великой Отечественной войны. Обучающиеся школы-интерната приняли активное участие в мероприятиях региональной недели, посвященной великому событию и организованной с 22 по 27 января.
    80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В нашем образовательном учреждении прошли мероприятия, посвященные героическому подвигу ленинградцев: выставка книг «Блокадный Ленинград», выставка творческих работ «Хроника блокадного Ленинграда», урок мужества «Ленинград сражался и жил», поэтический вечер «Мы помним и чтим твой подвиг, Ленинград».
    Все мероприятия были объединены одной идеей, общим глубоким смыслом и рассказывали о человеческой силе и мужестве, о символе надежды и жизни – 125 граммах хлеба, бесценных для ленинградцев, о «Дороге жизни», о дневнике Тани Савичевой, о буднях блокадного Ленинграда. В исполнении школьников прозвучали стихи о подвиге жителей блокадного города. Ребята почтили память погибших осажденного города минутой молчания.

#БлокадаЛенинграда#900дней#ТамбовБлокадаЛенинград