• Экскурсия "Знакомство с историей Державинского университета"

Обучающиеся 5-11 классов побывали на экскурсии по экспозиции истории Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, познакомились с возможностями обучения в вузе, узнали об отдельных направлениях подготовки, существующих в нем, а также о внеучебных явлениях университетской жизни.
    Знакомство с историей Державинского университета.
    Ребятам рассказали об археологических исследованиях последних 20 лет, а также познакомили с материалом об археологах прошлого, проводивших работы на территории Тамбовской области в конце ХIХ–ХХ вв., их опубликованными трудами, учебно-методическими пособиями и рекомендациями.