• Экскурсия в музей УМВД

Сегодня на экскурсии в музее УМВД старшеклассники узнали об истории возникновения и развития органов внутренних дел Тамбова от начала XX века и до современности.
    Экскурсия в музей УМВД.
    Музей занимает всего два зала, но его коллекция состоит из нескольких тысяч экспонатов, большая часть из которых раритетные.
    Ребята увидели образцы самодельного оружия разных лет, изъятые у бандитов, рабочий уголок следователя конца 1930-х годов, послушали истории про тамбовского Шерлока Холмса.
    Центральное место в музее УМВД занимает тема Великой Отечественной войны. Известны биографии более 700 сотрудников, и память о них бережно хранится.
    Во время пребывания в музее ребятам дали подержать в руках оружие, разрешили полистать 100-летнее уголовное дело.
    История самого музея началась более 20 лет назад, но окончательное формирование экспозиции до сих продолжается.