• Урок по основам безопасности жизнедеятельности

Сегодня в школе-интернате прошёл открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Занятие было приурочено к празднованию Всемирного дня гражданской обороны и организовано с целью получения школьниками дополнительных теоретических знаний и практических навыков по гражданской обороне, безопасному поведению в повседневной жизни и при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.
    Урок по основам безопасности жизнедеятельности.
    Обучающиеся 6-11 классов активно отвечали на вопросы, связанные с опасностями, подстерегающими их в жизни, обсуждали, как их избежать, как правильно себя вести в таких обстоятельствах. Ребята познакомились с ситуациями, в которых на помощь приходят подготовленные специалисты, профессионалы, умело применяющие специальную технику и оборудование.