• Акция «Дни защиты от экологической опасности»

В рамках проведения областной акции «Дни защиты от экологической опасности» в школе-интернате прошли мероприятия экологической направленности.
    Акция «Дни защиты от экологической опасности».
    Цель акции – формирование экологической культуры и развитие детского сотрудничества в области экологии, бережного отношения к окружающей среде, привлечение детей и молодежи к природоохранной деятельности.
    22 апреля принято отмечать полезный и гуманный праздник ответственности перед планетой – Всемирный день Матери-Земли. Цель этого дня – привлечь внимание людей к проблемам экологии и благополучию нашего общего дома.
    В школе-интернате сегодня прошёл экологический урок, посвященный защите окружающей среды, бережному отношению к природе.
    Учащиеся 5 класса провели игру «Выгодные экопривычки», старшеклассники придумали план действий по благоустройству двора своего дома и школы. Обучающиеся 11 класса приняли участие в экоакции «День Земли».