• Экскурсия на фабрику трикотажа

Обучающиеся школы-интерната совершили профориентационную экскурсию на фабрику трикотажа «Тамбовчанка». Это предприятие с более чем полувековой историей, одно из крупнейших предприятий России по производству и реализации одежды.
    Экскурсия на фабрику трикотажа.
    Школьникам показали изготовление трикотажных изделий – сложный процесс, в котором участвует большое количество исполнителей. Ребята увидели, как сначала детали изделия вывязываются на специальном оборудовании и попадают на участок, где проходят влажно-тепловую обработку и подкрой по лекалам, как в пошивочном цехе с помощью швейных и кеттельных машин проходит сборка деталей в готовое изделие. Экскурсанты наблюдали, как изделиям придают товарный вид с помощью парового утюга, как отправляют готовую продукцию на завершающий этап проверки качества и упаковки.
    После посещения предприятия у обучающихся появилось представление о трикотажном производстве, разнообразии операций по изготовлению трикотажных изделий, условиях работы и оплаты труда, что имеет большое значение для профессионального самоопределения.