• Мастер-класс по каллиграфии

Автор: Кадровый центр по г. Тамбову и Тамбовскому МО
    Сотрудники Кадрового центра по г. Тамбову и Тамбовскому МО и филиала «Специальная библиотека для слепых им. Н.А. Островского» вновь посетили ТОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» и провели в рамках проекта «Мир профессий. Траектория успеха» мастер-класс по каллиграфии.
    Мастер-класс по каллиграфии.
    ? Кадровый консультант Оксана Никитина продолжила знакомить учащихся с искусством каллиграфии, приемами работы художественной кистью, карандашом и другими инструментами, используемыми в написании букв.
    ? Занятия каллиграфией оказывают успокаивающее, медитативное воздействие на нервную систему, способствует развитию умственных навыков через технику мелкой моторики, а также улучшают внимание и концентрацию.
    ? Чтобы попробовать свои силы в этом древнем виде искусства, Оксана предложила учащимся сделать красивые закладки для книг. Воспитанники школы-интерната творчески подошли к процессу, проявили фантазию, и в результате получились уникальные закладки.
    ? Начало изучению искусства каллиграфии положено. Возможно, для кого-то из ребят каллиграфия станет не только хобби, но и профессией.