• Программа «Театр»

Создание новых мест в образовательной организации для реализации дополнительных общеразвивающих программ художественной направленности в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» предусматривает обновление содержательного компонента.
    Программа «Театр».

Для этого в образовательной организации разработана адаптированная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Театр» для детей с нарушениями слуха, отвечающая современным нормативным и методическим требованиям.
    Педагогическая целесообразность программы обусловлена возможностью создания условий для успешной социализации личности ребенка с нарушением слуха.
    Используются дифференцированный и деятельностный подходы, позволяющие реализовать право каждого ребенка на овладение основными компетенциями, знаниями и умениями.
    Программа реализуется в условиях специально созданной слухоречевой среды при усиленном внимании к целенаправленному развитию словесной речи с использованием в качестве вспомогательных средств дактилологии и жестовой речи.
    При разработке программы использовался многолетний опыт работы руководителя школьного театрального коллектива «Забава», неоднократного победителя конкурсов различного уровня.