• Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

В школе-интернате с 20 по 24 мая прошли Дни единых действий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
    Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
    Обучающиеся самостоятельно и под руководством педагогов изучили лекционный материал на сайте «Дополнительное образование детей Тамбовской области», затем приняли участие в олимпиаде по безопасности дорожного движения, которая состояла из серии тестовых заданий для трех возрастных категорий: 1 – 4 классы, 5 – 8 классы, 9 – 11 классы.
    Были проведены спортивные соревнования «Бегаем, прыгаем, не тужим – с ПДД мы дружим», где через подвижные игры школьники не только улучшали физическую форму, но и изучали правила безопасного поведения на улице.
    В ходе внеклассного мероприятия «Каникулы и безопасность» ребятам напомнили об основных правилах безопасного поведения во время летних каникул, которые важно соблюдать.

#ДниЕдиныхДействийБДД68#РМЦ68