• Всероссийские учения по безопасности

Автор: Администрация школы
    Сегодня сотрудники школы-интерната приняли участие во всероссийских учениях по действиям при совершении (угрозе совершения) преступления террористической направленности на тему «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при захвате заложников и получении сигнала гражданской обороны «Внимание всем!» с информационным сообщением о воздушной тревоге».
    Всероссийские учения по безопасности.
    Цель мероприятия - обеспечение готовности педагогических и иных работников, а также лиц, осуществляющих охрану объектов (территорий) учреждения, к действиям при совершении (угрозе совершения) преступлений террористической направленности.
    В теоретической части мероприятия изучались действия сотрудников учреждения и работников ЧОП в условиях совершения (угрозы совершения) преступления в форме захвата заложников и при получении сигнала гражданской обороны «Внимание всем!» с информационным сообщением о воздушной тревоге. Далее практически отрабатывались два сценария: захват школы вооруженными лицами и эвакуация работников из здания школы при возникновении ЧС.
    Эти учения ещё раз напомнили всем, как нужно действовать в различных чрезвычайных ситуациях.