• Бесплатная юридическая помощь

Раздел «Бесплатная юридическая помощь» содержит правовую информацию для обучающихся и их родителей

Информация по бесплатной юридической помощи:

Перечень провайдеров государственной системы бесплатной юридической помощи Тамбовской области (адвокаты не входят в систему бесплатной юридической помощи Тамбовской области) Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и подведомственные им учреждения, органы управления государственных внебюджетных фондов оказывают гражданам БЮП в соответствии с особенностями, установленными ст. 16 Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»

Полезные сайты:

Министерство юстиции Российской Федерации

Бесплатная юридическая помощь на портале «ВПРАВЕ.РФ»

Правительство Тамбовской области

Министерство образования и науки Тамбовской области

ТОГКУ «Государственное юридическое бюро Тамбовской области»

Центр защиты прав и интересов детей

Портал "Юридическая консультация: проект "Российской Газеты""

Информационный сайт: Я-Родитель

Методические материалы:

Выплаты на детей в 2024 году: кому положены, в каком размере и как получить

Жестокое обращение с детьми в семье. Соблюдение прав ребенка на защиту от всех форм насилия

Как стать опекуном ребенка

«Комендантский час» для подростков: где нельзя гулять после десяти?

Недетские проступки детей: ответственность ребенка за мелкое хулиганство

Ответственность родителей за оставление детей без присмотра

Проезд детей в общественном транспорте — правила и права

Что делать, если вы стали свидетелем нарушения прав ребенка?

Законодательство в сфере защиты прав несовершеннолетних:

Конституция РФ и кодексы

Федеральные законы

Международные правовые акты

Закон Тамбовской области от 02.10.2012 №188-З  "Об организации оказания бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан в Тамбовской области"