• Новости Минпросвещения России

Где дети с ограниченными возможностями здоровья могут освоить высокие технологии? В «Мобильном технопарке» для школьников с особыми потребностями. Его открыли в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» в Тульском техникуме социальных технологий.

Старт очередного сезона объявили на ВДНХ в рамках Дня образования. Регистрация на проект уже открыта! Конкурс дает возможности для профессионального и карьерного роста. Подать заявку на участие можно до 1 августа на официальном сайте проекта. Проект «Флагманы образования» реализует президентская платформа «Россия – страна возможностей» при поддержке Минпросвещения России. Главная цель проекта – создать и усилить кадровый резерв для системы образования страны. В 2023 году к проекту присоединились более 230 000 участников со всей России.

В Санкт-Петербурге с участием Министра просвещения России прошел круглый стол «Дети Донбасса: право на защиту».

В течение месяца в рамках марафона будут чествоваться педагоги: ученики и родители опубликуют посты и видеоролики о школьных годах, о своих учителях и наставниках.

Министр просвещения напомнил, что герои России станут примером для молодых людей.