• Новости

Сегодняшний день начался у обучающихся с профориентационного занятия «Россия – мои горизонты, мои достижения». Этот проект, был инициирован Министерством просвещения России.

На заключительном в этом учебном году профориентационном занятии «Россия – мои горизонты» подвели итоги целого года, оценили достижения и наметили траекторию, по которой нужно двигаться дальше.

Сегодня на внеурочных занятиях «Россия – мои горизонты» разбирали симулятор профессии креативного продюсера и прошли весь цикл создания проекта. Перед ребятами стояла интересная задача — организовать все творческие процессы по созданию видеоконтента.

Сегодня на внеурочных занятиях «Россия – мои горизонты» состоялось новое практическое знакомство с профессией — выполнение реальных задач, с которыми ежедневно сталкиваются специалисты и которые помогут понять, насколько интересна не только конкретная профессия, но и отрасль в целом.

Виртуальные профессиональные пробы позволяют ребятам в любом уголке нашей страны попробовать свои силы в самых разных отраслях и профессиях и найти то, что им действительно будет по душе. Сегодня на внеурочных занятиях «Россия – мои горизонты» школьники проходили профпробы, получали возможность примерить на себя реальные задачи и ситуации, с которыми сталкиваются специалисты во время работы.