• Новости

Сегодняшний день начался у обучающихся с профориентационного занятия «Россия – мои горизонты, мои достижения». Этот проект, был инициирован Министерством просвещения России.

Сотрудники Кадрового центра по г. Тамбову и Тамбовскому МО и филиала «Специальная библиотека для слепых им. Н.А. Островского» вновь посетили ТОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» и провели в рамках проекта «Мир профессий. Траектория успеха» мастер-класс по каллиграфии.

Сотрудники Филиала «Специальная библиотека для слепых им. Н. А. Островского» в рамках проекта «Школа профессий. Траектория успеха» провели в ТОГБОУ “Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья” (с. Красненькое) встречу с председателем Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Буниной Любовь Николаевной.

На заключительном в этом учебном году профориентационном занятии «Россия – мои горизонты» подвели итоги целого года, оценили достижения и наметили траекторию, по которой нужно двигаться дальше.

Обучающиеся школы-интерната совершили профориентационную экскурсию на фабрику трикотажа «Тамбовчанка». Это предприятие с более чем полувековой историей, одно из крупнейших предприятий России по производству и реализации одежды.