• Внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «День пожилых людей»

Автор: Классные руководители
    Сегодня состоялось четвертое внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «День пожилых людей». Внеурочное занятие было посвящено Международному дню пожилых людей, который отмечается во всем мире 1 октября. Целью занятия было формирование уважительного отношения к людям старшего поколения, воспитанию нравственных качеств личности. Пожилые люди являются душой каждой семьи, хранителями семейных традиций и нравственных ценностей. Общение с детьми и внуками продлевает молодость старшему поколению.
    День пожилых людей.

С ребятами обсудили следующие вопросы: «Традиции моей семьи», «Как создаются традиции?», «Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим?», которые направлены на воспитание уважения к семейным ценностям, понимания необходимости выстраивать взаимоотношения с представителями старшего поколения на основе любви, доверия, уважения друг к другу и взаимопомощи.