• Разговоры о важном. К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской

Внеурочное занятие «Разговоры о важном» сегодня было посвящено 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской, первой женщины, удостоенной звания Героя Советского Союза в годы Великой Отечественной войны.
    100-летие со дня рождения Зои Космодемьянской.

Младшие школьники знакомились с подвигом юной партизанки, а более старшие – задумывались над вопросами. Что в Зое было такого, что сделало её героем? Как вчерашняя школьница смогла выдержать все испытания, не сломаться под пытками? Что давало сил Зое, поддерживало в последние минуты ее жизни?
    Ученики обсудили, что же помогает формированию важнейших качеств в человеке – готовность поддерживать близких, защищать свою землю даже ценою собственной жизни, вера в победу над врагом.
    На основании фрагментов дневниковых записей, воспоминаний матери Зои Космодемьянской детям была раскрыта история жизни и гибели партизанки, ставшая подвигом во имя освобождения Родины.
    Память о подвиге разведчицы, о её мужестве и героизме навсегда останется в сердцах людей.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника