• Разговоры о важном. День учителя

В преддверии Дня учителя на внеурочных занятиях «Разговоры о важном» говорили о значимой роли учителя в становлении личности каждого человека.
    Разговоры о важном. День учителя.
    На протяжении всей истории учитель играл особую роль в формировании будущего поколения, процветания нашей страны. Сегодня учителя создают условия для развития обучающихся, их успешной самореализации, показывая мир возможностей, которые перед ребятами открывают знания.
    На занятии младшие школьники обсудили качества, необходимые и важные в профессии учителя, погрузились в мир этой профессии через совместную деятельность в игре «Тот, кто учит – тот, кто учится».
    Дискуссия «Учитель или искусственный интеллект» заставила старшеклассников задуматься о том, что искусственный интеллект – лишь очень хороший инструмент, который облегчит обучение, но не заменит живого диалога между педагогом и учеником.
    В заключительной части подвели итог разговора об учителе как наставнике ума, души и сердца воспитанника и посмотрели видеоролик, посвященный Всероссийской акции «Спасибо учителю!».

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника