• Стартовали профпробы проекта «Билет в будущее»

16 октября в Тамбовском областном государственном автономном профессиональном образовательном учреждении «Техникум отраслевых технологий» в рамках проекта «Билет в будущее» прошли профессиональные пробы для 6-7 классов по направлению «мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей».
    Профпробы проекта «Билет в будущее».

Решение о выборе профессии ученикам сегодня приходится принимать уже в школе. Помочь им сделать правильный выбор призван проект «Билет в будущее». Одним из его ключевых этапов являются профессиональные пробы, где опытные наставники помогают школьнику погрузиться в специальность. Такой подход позволяет точнее определить готовность подростка к выбранной профессии.

Обучающиеся школы-интерната приняли участие в работе площадки. Квалифицированные педагоги-наставники представили основные направления профессиональной деятельности в рамках компетенции «мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», продемонстрировали основные рабочие операции, совместно с детьми выполнили реальные практические задачи.