• Профпробы проекта «Билет в будущее» продолжаются

18 октября на площадках Тамбовского областного государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Техникум отраслевых технологий» в рамках проекта «Билет в будущее» продолжились профессиональные пробы для 10–11 классов по направлению «мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» и для 6–7 классов по направлению «парикмахер».
    Профпробы проекта «Билет в будущее».
    Семиклассницы нашей школы осваивали на площадке азы парикмахерского искусства. С помощью видеофильма девочки познакомились с основными приемами работы, а затем, подключая собственные таланты и умения, они отрабатывали причёску – нижний пучок.
    Обучающиеся 10–11 классов знакомились с профессией автослесаря. Слушали небольшую лекцию про строение автомобиля, о разных видах двигателей, о преимуществах и недостатках дизельного и бензинового двигателя. Смотрели макеты запасных частей для машины. После этого пробовали самостоятельно разбирать и собирать бензонасос. А на интерактивной доске показывали программу с имитацией машины, где можно было разбирать любую поломку автомобиля.
    Кем стать, когда вырасту? Вопрос, который задает себе каждый. Профпробы помогают школьникам на деле представить себя в той или иной профессии и разобраться, к какой специальности лежит душа.

#билетвбудущееТамбов #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника