• Разговоры о важном. День подразделений специального назначения

Сегодня внеурочные занятия «Разговоры о важном» были посвящены Дню подразделений специального назначения, празднику, который напоминает всем о важности защиты государства, о роли подразделений специального назначения в обеспечении безопасности граждан и стабильности в стране.
    Разговоры о важном. День подразделений специального назначения.
    Спецназ России – это особо подготовленные воины, способные выполнять задачи повышенной сложности как на территории России, так и за её пределами, являющие собой истинный образ любви и служения Отечеству.
    Младшие школьники на занятии познакомились с подразделениями специального назначения, с задачами и условиями их деятельности, с качествами, необходимыми бойцам для выполнения сложных заданий.
    Старшеклассники говорили о том, что бойцы спецназа должны не только иметь хорошую физическую подготовку, владеть навыками выживания и умениями обращаться с любым оружием и военнотактическим оборудованием, но и силу духа, высокие интеллектуальные способности: быстро ориентироваться в экстренных ситуациях и принимать решения, реагировать быстро и слаженно в команде, быть практически моментально обучаемыми.
    Все обучающиеся на занятии выполняли упражнения, которые способствуют развитию интеллектуальных качеств, важных для спецназовцев.
    Обучающиеся пришли к выводу, что современные российские спецназовцы – это элита российских силовых структур, её гордость и сила, щит и меч России, что стать спецназовцем можно только при большом личном желании, хорошей успеваемости в школе, участии в работе военно-патриотических клубов или занятиях спортом.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника