• Разговоры о важном. О взаимоотношениях в семье

В преддверии праздника День матери на внеурочном занятии «Разговоры о важном» говорили о взаимоотношениях в семье, о роли мамы в жизни семьи, значимости её любви и терпения для становления характера детей, о важности проявления внимания и любви к маме и к каждому члену семьи, ценности и значимости доверительных отношений в семье.
    Разговоры о важном. О взаимоотношениях в семье.
    Младшие школьники посмотрели на занятии анимационное видео, в котором была представлена основная информация о празднике День матери, о значимости бережного сохранения семейных ценностей. Познакомились с некоторыми литературными произведениями и произведениями искусства, обсудили их содержание, выполнили интерактивное задание.
    Старшеклассники обсудили взаимоотношения в семье, выяснили, что в большой семье дети учатся сотрудничать и делиться, налаживая близкие отношения. Каждый ребенок получает больше заботы и любви – не только от родителей, но и от братьев и сестер. Старшие дети делятся знаниями с младшими, а выполнение обязанностей воспитывает у каждого чувство ответственности. Ребята выполнили групповые задания «Семейные традиции» и «Формула счастливой семьи», а из видеообращения узнали формулу счастливой семьи и семейные традиции федеральных спикеров Екатерины и Александра Стриженовых.
    На занятии внимание всех обучающихся акцентировалось на таких характеристиках как любовь, уважение, забота, поддержка, дружба, взаимовыручка, совместный досуг, связь поколений, семейные традиции.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника