• Разговоры о важном. Что такое Родина?

Сегодня на внеурочном занятии ребята обсуждали важные вопросы: что такое Родина, с чего начинается Родина, как может проявляться любовь к Родине, чем мы можем гордиться в нашей стране?
    Разговоры о важном. Что такое Родина?.
    На занятии обучающиеся совершили интерактивную экскурсию на ВДНХ, где открылась Международная выставка-форум «Россия», чтобы увидеть достижения и уникальные объекты, представленные на ней. Познакомились с несколькими павильонами выставки «Россия».
    В Галерее «Достижения России» обучающиеся узнали о современных достижениях нашей страны, а также обсудили, где и как используются современные транспортные средства, сделанные в нашей стране.
    В Павильоне «Регионы России» школьникам были предложены различные факты из истории и современности, по которым они должны узнать регион.
    Павильон 3 «Сделано нами» познакомил ребят с образцами продукции, созданной с помощью высоких технологий и не имеющей аналогов в мире.
    В Павильоне 4 «Атом» были продемонстрированы возможности «мирного атома», среди которых атомный ледокол «Арктика», входящий в единственный в мире атомный ледокольный флот.
    Павильон 5 «Природоград» рассказал об отечественных технологических достижениях, позволяющих сохранять природные ресурсы.
    После интерактивной экскурсии ребята обменялись мнениями и сделали вывод, что понятие «Родина» растёт вместе с человеком – это родители, семья, дом, друзья, родной город, регион, вся наша страна и народ. Из любви к малой Родине складывается любовь к большой и великой стране, нашей общей Родине, имя которой Россия.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника