• Разговоры о важном. #МЫВМЕСТЕ

На внеурочном занятии «Разговоры о важном» обучающиеся знакомились с деятельностью волонтёров, Всероссийскими акциями и проектами социальной направленности, участие в которых способствует воспитанию таких качеств, как доброта, отзывчивость, сопереживание, сострадание, милосердие и желание помогать другим.
    Разговоры о важном. #МЫВМЕСТЕ.
    5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра). История самоотверженного труда тех, кто спешит на помощь всем, кто находится в сложной ситуации, имеет в нашей стране давние традиции, основанные на ценностях милосердия и социального служения. В наши дни волонтёрские инициативы получили поддержку государства, добровольческое движение стало масштабным и повсеместным. Волонтерство выступает формой реализации взаимопомощи и нормой жизни современного российского общества.
    Сегодня на занятии обучающиеся говорили о людях, которые совершают добрые поступки и помогают другим, задумывались над тем, какие действия мы совершаем по отношению к другим людям, и о том, что помощь и доброе отношение к окружающим должны быть всегда.
    Младшие школьники познакомились с благотворительной деятельностью российского актера Константина Хабенского, посмотрели художественное видео «Первые. День волонтёра», собрали Цветок доброты, на лепестках которого указаны качества человека, совершающего бескорыстно добрые поступки.
    Старшеклассники выполнили интерактивное задание «Экология – это я», посмотрели видеофильм о помощи бездомным животным, познакомились с Всероссийским проектом «Первая помощь», обсудили конкретные дела, которые можно сделать в рамках акции «Миллион добрых дел».
    В завершение занятия обучающиеся сделали вывод о том, что волонтёром может стать любой человек, а также о том, что чем больше добрых дел мы совершаем, тем больше добра становится в мире и вокруг нас.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника