• Всероссийский праздник благодарности родителям "Спасибо за жизнь"

22 декабря 2023 года в нашей стране отмечается праздник благодарности родителям. Обучающиеся школы-интерната приняли участие в акции «Спасибо за жизнь!», сделали собственноручно открытку для родителей.
    Всероссийский праздник благодарности родителям "Спасибо за жизнь".
    Праздник направлен на воспитание детей и юношества в духе уважения и почитания родителей, привитие чувства благодарности за дар жизни, гармонизацию родительско-детских отношений, укрепление семейных ценностей. Праздник влияет на формирование базовой коммуникации – уважение к старшим.
    Идея выражения благодарности родителям изначально родилась в 2013 году в Екатеринбурге в формате уличных мероприятий. В 2020 г. на Демографическом форуме «Генерация – 2050» родилась идея праздника, в рамках которого чествуются оба родителя (и не только одного поколения). Данная инициатива была поддержана Демографической платформой РФ, Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка М.А. Львовой-Беловой и была оформлена в виде праздника благодарности родителям «Спасибо за жизнь!» с определенными форматами празднования.
    День благодарности родителям - это прекрасная возможность показать свою любовь и признательность к своим родителям и сказать им: "Спасибо за жизнь!"

#спасибозажизнь2023 #ТамбовскаяОбласть #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника