• Профориентационное занятие "Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения"

Сегодня на внеурочных занятиях «Моя Россия – мои горизонты» обучающиеся продолжили знакомиться с различными отраслями и их достижениями: говорили об одной из самых важных для любой страны сфер — здравоохранении.
    Профориентационное занятие "Россия здоровая".
    Школьники посмотрели видеоролики с выставки «Россия», «Было-стало», «Интервью с экспертом», «Россия — моё будущее» и сыграли в несколько увлекательных игр: «Было-стало», «Будущее или реальность», интерактив «Профессии в здравоохранении».
    Ребята познакомились с множеством инноваций, которые за последние годы появились в здравоохранении, фармацевтике и биотехнологиях. Увидели и обсудили успехи, которыми можно по праву гордиться, составили верные цепочки «медицинская задача — было — стало», получили широкое представление о профессиях в здравоохранении, фармацевтике и биотехнологиях, послушали интервью с представителем отрасли,
    В заключительной части занятия обучающиеся узнали о развитии отрасли, её перспективах и поделились впечатлениями от урока.