• Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества

Сегодня профориентационное занятие «Россия – мои горизонты» было посвящено теме туризма и гостеприимства.
    Россия гостеприимная.
    Туризм — это не только отдых и развлечения, но и прекрасная возможность расширить свои представления о мире, познакомиться с новыми людьми и культурами. С туризмом связано ещё одно направление — гостеприимство. В него входят гостиницы, отели, рестораны, кафе, базы отдыха, разные услуги, связанные с путешествиями и отдыхом.
    На занятии обучающиеся познакомились с различными видами туризма, профессиями в сфере туризма и гостеприимства, узнали, какими были сферы туризма и гостеприимства раньше, как они развиваются сегодня и какие перспективы ждут их в будущем.