• Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли

Сегодня на внеурочном занятии «Россия – мои горизонты» говорили о транспортной отрасли. Этой сферой наша страна по праву гордится — за последние 10 лет мы сделали большой рывок в развитии транспорта и продолжаем уверенно идти вперёд.
    Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли.

Обучающиеся узнали о последних достижениях в транспортной сфере, о том, какие специальности в этой отрасли сегодня востребованы.
    Школьники получили наглядное представление о транспортной отрасли с помощью видеороликов, в процессе игр познакомились с эволюцией транспортной сферы и определили, реально ли то, что сообщает утверждение, или ещё нет, поучаствовали в интерактиве: подобрали к каждому описанию название профессии из списка.
    В заключение занятия ребята обсудили факты, которые их особенно заинтересовали.