• Разговоры о важном. День первооткрывателя

Тема сегодняшней беседы на внеурочных занятиях «Разговоры о важном» – День первооткрывателя. Это праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам – путешественникам, учёным, исследователям и их открытиям.
    Разговоры о важном. День первооткрывателя.
    29 января в России отмечается День первооткрывателя. История этого праздника берёт своё начало с открытия в 1820 году континента Антарктида российскими мореплавателями под командованием Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева.
    На занятиях школьники говорили о том, что первооткрыватели – это люди, которые следуют за своей мечтой, выходят за привычные рамки и открывают то, что не было известно раньше. Внимание ребят было обращено на то, как важно сохранять память о первооткрывателях нашей страны, учиться у них целеустремлённости, верности своему делу, мужеству идти вперёд.