• Россия креативная: узнаю творческие профессии

На внеурочном занятии «Россия – мои горизонты» говорили о достижениях нашей страны в сфере творчества. Креативные индустрии составляют важный, динамично развивающийся сектор экономики, в котором работает более 1,5 миллионов человек.
    Россия креативная: узнаю творческие профессии.
    Ребята обсудили значения базовых понятий — креатив, креативный; посмотрели, как меняется и развивается креативный сектор в нашей стране, из каких творческих направлений он состоит; познакомились с творческими профессиями, которые присутствуют во всех отраслях.
    Школьники узнали о том, что правительством разработана и утверждена концепция развития креативных индустрий к 2030 году. Этой сфере будет уделено много внимания в ближайшие годы: предполагается и значительная государственная поддержка, будут созданы условия и инфраструктура для развития креативного предпринимательства.