• Разговоры о важном. День защитника Отечества

Внеурочные занятия «Разговоры о важном» были посвящены сегодня Дню защитника Отечества – всенародному празднику, который воплощает чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании её национальных интересов, суверенитета и независимости.
    Разговоры о важном. День защитника Отечества.
    После просмотра видеоролика с федеральным спикером А.Н. Соловьевым, обсуждения фактов истории праздника, выполнения интерактивных заданий обучающиеся пришли к выводу о том, что защитников Отечества побуждают к защите любовь к Родине и сохранение исторической памяти.
    Память о каждом защитнике, которую мы храним в наших семьях, складывается в историю поколений, передаётся от старших поколений младшим. Поэтому Российское военно-историческое общество активно работает, сохраняя сведения о военной истории, проводит поиск и археологические исследования мест сражений прошлого, создавая военно-исторические музеи, публикуя сведения о наследии предков и текущих событиях.