• Разговоры о важном. Всемирный фестиваль молодёжи

Сегодня на внеурочных занятиях «Разговоры о важном» школьники обсудили предстоящий Всемирный фестиваль молодежи, который не только предоставит возможность показать всему миру успехи и достижения России, уникальность и многообразие нашей страны, но и позволит обменяться мнениями, установить контакты и объединить усилия для построения справедливого многополярного мира.
    Разговоры о важном. Всемирный фестиваль молодёжи.

Всемирный фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире. Он объединит неравнодушных людей со всей планеты. По Указу Президента России Владимира Путина Фестиваль пройдет с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус».
    Обучающиеся говорили о том, что наша страна открыта для общения с народами разных стран, любит и умеет встречать гостей. И уже совсем скоро Россия примет более 10 000 гостей из разных стран.
    Ребята познакомились с талисманом Всемирного молодёжного фестиваля 2024 года – Чебурашкой, который олицетворяет основные ценности молодёжного форума — «дружелюбие и взаимоуважение».
    Беседы, интерактивные задания, работа с видео и иллюстративным материалом подвело детей к пониманию того, какое значение имеет проведение Всемирного фестиваля молодёжи для России и всего мира.