• Россия - страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта

На внеурочных занятиях «Россия – мои горизонты» говорили сегодня о цифровых технологиях и внедрении их в различные области нашей жизни и производства, о достижениях нашей страны в этой области.
    Россия - страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта.

Школьники обсудили цифровые технологии, которые помогают находить новые лекарства, ставить диагнозы, проводить онлайн-консультации и даже операции, вспомнили другие технологии, в числе которых голосовые помощники и чат-боты, цифровые технологии безопасности, поговорили о применении искусственного интеллекта.
    Через просмотр видеороликов о развитии цифровых технологий в нашей стране и интересные игры ребята смогли убедиться в том, что в нашей стране специалисты создали огромное количество технологий и платформ, которые были быстро внедрены в промышленность, медицину, образование и другие сферы.