• Разговоры о важном. От южных морей до полярного края

Очередные внеурочные занятия «Разговоры о важном» были посвящены расширению знаний обучающихся о достижениях своего региона, расширению представлений школьников о достижениях современной России.
    Разговоры о важном. От южных морей до полярного края.

Школьники рассмотрели уникальную «Вышитую карту России», над которой трудилось более 260 мастеров из всех 89 регионов России, увидели особенности нашего региона, представленные мастерами вышивки. Ребята поговорили о гербе Тамбовской области, о том, что символизируют элементы герба, какие особенности региона они отражают.
    Обучающиеся посмотрели видеоролики о Тамбовской области, выделили достижения и достопримечательности родного края, выполнили интерактивное задание «Мы гордимся!»
    На занятиях было отмечено, какую роль играет наш регион в развитии страны, какой вклад вносится в развитие технологического суверенитета России, в развитие науки, культуры, образования, туризма.