• Профориентационное занятие "Россия в развитии: было, стало, будет"

Внеурочные занятия «Россия – мои горизонты» на этой неделе посвящены достижениям различных регионов нашей огромной и удивительной страны. Каждому региону есть чем гордиться, ведь за последние годы все они активно развивались, наполнялись потенциалом. Огромное количество новых предприятий, сильные колледжи и вузы, интересные проекты и яркие перспективы — всё это можно найти здесь, на своей родной земле.
    Профориентационное занятие "Россия в развитии: было, стало, будет".
    С обучающимися говорили о национальных проектах, которые создаются на уровне государства и являются федеральными, общегосударственными программами, реализующимися во всех регионах страны.
    Ребята узнали, какие изменения произошли в разных регионах нашей страны. Сначала познакомились с достижениями западной части России, посмотрели видео с Международной выставки-форума «Россия». На эти регионы приходится 85% промышленного и сельскохозяйственного производства, а ещё здесь проживает 80% населения страны.
    Затем ребята говорили о Сибири и Урале. Это очень крупные регионы с невероятной природой и богатыми недрами. Урал считается промышленным «сердцем» России. Здесь получают десятки тысяч тонн чугуна и стали, алюминия и меди, миллионы баррелей нефти и именно здесь сосредоточено 93% добычи всего российского газа.
    В конце занятия школьники изучали достижения восточной части России и в формате викторины узнавали, какие ещё интересные проекты будут реализовываться в нашей стране.