• Разговоры о важном. Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани

Внеурочные занятия «Разговоры о важном» сегодня были посвящены Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.
    Разговоры о важном. Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани.
    Крым и Севастополь имеют особое значение для России, ведь их судьба и история на протяжении многих лет была так тесно переплетена с историей России, что можно говорить о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань». Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад – это осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться.
    В процессе обсуждения темы занятия школьники пришли к выводу о том, что Крым - исторически русская земля, олицетворение русской боевой славы. Мы гордимся мужеством и героизмом крымчан, бережно храним память об истории Крыма и Севастополя. Крым – это пример уважения к разным традициям и культурам, пример единства в многообразии, что является одной из базовых традиционных российских ценностей.