• Профориентационное занятие "Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования"

Внеурочные занятия «Россия – мои горизонты» сегодня были посвящены образованию как важнейшей отрасли российской экономики, которая объединяет учреждения, предприятия и организации, занимающиеся обучением, воспитанием, передачей знаний, учебной литературой, подготовкой квалифицированных кадров.
    Профориентационное занятие "Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования".

Обучающиеся определили, что образование призвано обеспечить разностороннее развитие человека как личностное, так и профессиональное, во благо самого человека и общества. Узнали, что учиться — полезно для здоровья, т.к. некоторые исследования показывают, что учебная деятельность помогает улучшать самочувствие, уменьшает стресс и усиливает чувство счастья.
    Школьники познакомились с качественными изменениями, которые произошли в образовательной отрасли за последние десятилетия, обсудили интересные факты, распределили профессии сферы образования по группам: основные специалисты, универсальные и специалисты будущего.
    На занятиях демонстрировались тематические видеоролики, в том числе об инновационных решениях, использовании новых технологий и других впечатляющих и перспективных разработках российской сферы образования.