• Разговоры о важном. Россия - здоровая держава

Каждому человеку важно заботиться о своем здоровье, вырабатывать полезные привычки: правильно питаться, соблюдать режим дня, уметь проявлять заботу о себе и своих близких, понимать свои эмоции. На внеурочных занятиях «Разговоры о важном», которые прошли сегодня, воспитывалось ответственное отношение школьников к собственному здоровью.
    Разговоры о важном. Россия - здоровая держава.

С ребятами говорили о том, что заботиться о сохранении здоровья важно с детства, что навредить здоровью проще, чем его восстановить, что здоровый образ жизни – это поведение и привычки человека в питании, спорте, режиме дня, помогающие ему сохранить и улучшить свое здоровье.
    Обучающиеся выполняли различные задания, акцентирующие внимание на ценности занятий физкультурой и спортом, соблюдении правил питания и личной гигиены.
    В процессе занятия школьники были подведены к пониманию того, что здоровье необходимо беречь для активной и интересной жизни. Оберегая и сохраняя свое здоровье, можно лучше учиться, заниматься спортом, играть с друзьями и просто радоваться жизни. Здоровая страна – это сильная Россия!