• Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства

На внеурочных занятиях «Россия – мои горизонты» сегодня речь шла о промышленности — сфере, которая имеет огромное значение для экономики нашей страны и для каждого из нас.
    Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства.

Школьники обсудили промышленное производство как показатель благосостояния страны и населения, выяснили, что наша страна обладает богатейшими ресурсами и является одной из главных промышленных держав мира.
    Ребята обсудили направления добывающей и обрабатывающей промышленности, увидели, как много разных специалистов трудятся в этой сфере, узнали о новых российских достижениях, проследили путь развития промышленности, убедились, как много она значит для нашей страны.
    Обучающиеся пришли к выводу, что работа в промышленности сегодня открывает огромные перспективы для молодых профессионалов и карьерного роста и трудиться можно в самых разных направлениях.